Режиссер Мирзоев представил в Музее Победы новый фильм

01.03.2024

Режиссер Мирзоев представил в Музее Победы новый фильм
Кинорежиссер Павел Мирзоев представил в Музее Победы свою новую картину «Блондинка».

Показ прошел в киноклубе при Музее Победы, сообщает пресс-служба учреждения. Фильм по одноименной пьесе Александра Володина представил режиссер. Он рассказал о съемках картины, реакции на нее зрителей в разных городах.

«Киноклубы и их традиция, которая идет еще с советских времен, — это важнейшая вещь. Потому что в киноклубы приходят люди, которые интересуются кино, это киноманы, у которых есть какая-то своя площадка, где они встречаются, общаются, обсуждают фильмы, которые они посмотрели. То, что сейчас есть киноклубы и они поддерживаются государством, это очень нужно. Особенно это нужно авторскому кино, потому что у него нет такого масштабного и всеохватывающего проката. И, соответственно, встреча со зрителем, живой разговор — это всегда и для режиссера, и для актеров очень важно», — рассказал Мирзоев.

Действие фильма «Блондинка» происходит в Санкт-Петербурге. Центральный персонаж фильма — Ира (Дарья Жовнер), артистка труппы небольшого театра, которая встречается с начинающим режиссером. Театр оказывается на грани закрытия, а любимый мужчина Иры внезапно исчезает. Девушка решает стать блондинкой и начать искать себя.

Фото: пресс-служба Музея Победы