В Петербурге стартовали съемки сериала «Павел. Первый и последний»

28.02.2024

В Петербурге стартовали съемки сериала «Павел. Первый и последний»
В Санкт-Петербурге стартовали съемки исторического сериала «Павел. Первый и последний», передает пресс-служба Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Производством проекта занимаются Первый канал, компании Cosmos studio и Look Film при поддержке Института развития интернета. Режиссером сериала выступил Александр Котт.

«Перед нами стоит непростая задача — рассказать зрителю о самом противоречивом российском императоре и ответить на вопрос: "Кто такой Павел I?". Проблема в том, что большинство историков во многом относились к его личности скептически и даже предвзято. Поэтому нам пришлось буквально перерыть все возможные исторические документы, поднять его переписки с матерью и женами. На основе этого материала мы написали историю не об императоре, а в первую очередь о человеке», — рассказал режиссер.

В актерский состав картины вошли Денис Власенко, Наталья Суркова, Кирилл Кяро, Алексей Барабаш, Владимир Стеклов, Артем Крылов, Александр Чевычелов, Евгений Харитонов, Дарья Коныжева и другие.

Помимо Петербурга, съемки сериала будут проходить в Москве и Ростове-на-Дону.


Фото: Pixabay.com