Солист Большого театра Эльчин Азизов выступит с первым сольным концертом в Петербурге

26.02.2024

Солист Большого театра Эльчин Азизов выступит с первым сольным концертом в Петербурге
Солист Большого театра, народный артист Азербайджана Эльчин Азизов даст первый сольный концерт в Санкт-Петербурге. Мероприятие пройдет 27 марта в ДК имени Ленсовета.

На концерте в исполнении солиста Большого театра прозвучат песни из репертуара Муслима Магомаева, уточнили организаторы. Программа «Песне моей поверь» собрала все лучшее и популярное из репертуара знаменитого исполнителя. Зрители услышат такие композиции, как «Луч солнца золотого», «Надежда», «Нам не жить друг без друга», «Синяя вечность», и многие другие.

Напомним, Азизов родился в Баку. Будущий артист окончил Азербайджанский государственный университет культуры и искусства по направлению «режиссер кино». В течение десяти лет Азизов был участником команды КВН «Парни из Баку». Лишь в 30 лет он начал заниматься вокалом.

Азизов проходил обучение в академии Mozarteum (Зальцбург), в Центре оперного пения Галины Вишневской в Москве. В 33 года артист стал солистом Большого театра России. Неоднократно выступал в разных странах мира.


Фото: YouTube