В Луганской академической филармонии выступил «Квартет ПРО»

25.02.2024

В Луганской академической филармонии выступил «Квартет ПРО»
Вокальная группа «Квартет ПРО» выступила в Луганской академической филармонии в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры России, сообщили в пресс-службе филармонии.

Коллектив поздравил луганчан с Днем защитника Отечества и исполнил военно-патриотические песни, такие как «Песня о далекой Родине» М. Таривердиева, «Смуглянка» А. Новикова, «Песенка фронтового шофера» Б. Ласкина, «Темная ночь» Н. Богословского и многие другие. В программе также прозвучали хиты отечественных композиторов и произведения из советских кинофильмов. В финале концерта артисты исполнили русскую народную песню «Как пойду я на быструю речку».

Визит квартета состоялся в рамках сотрудничества с ФБГУК «Росконцерт». 

«Спустя два месяца мы вновь вернулись в Луганск в честь большого праздника, чтобы в очередной раз порадовать луганского зрителя добрыми песнями. Хочется, чтобы в зале были счастливые лица и в это непростое время люди могли отвлечься от суматохи, событий, чтобы вместе петь любимые песни. Самое главное — это повод собраться вместе и помузицировать», — отметил директор вокальной группы Павел Лаус.


Фото предоставлено пресс-службой Луганской академической филармонии