Фильм «Лед 3» заработал миллиард в российском прокате

24.02.2024

Фильм «Лед 3» заработал миллиард в российском прокате
На вечер 23 февраля кассовые сборы спортивной мелодрамы «Лед 3» превысили 1 млрд рублей за десять дней проката. Такие данные приводит Единая федеральная автоматизированная информационная система сведений о показах фильмов в кинозалах, оператором которой выступает Фонд кино.

В эти данные входят сборы от предпродаж билетов на ближайшие дни. 

Фильм Юрия Хмельницкого стал 26-й российской картиной, собравшей миллиард в отечественном прокате, и пятой за 2024 год — ранее этот порог перешагнули «Бременские музыканты», «Холоп 2», «Три богатыря и пуп земли» и «Мастер и Маргарита». 

Напомним, «Лед 3» вышел на экраны кинотеатров 14 февраля. В последней части франшизы «Лед» девочка Надя выросла и стала фигуристкой. Главная героиня мечтает о «Кубке льда», как когда-то ее мать. Отец фигуристки выступает против спортивной карьеры дочери, пытаясь уберечь ее от любых трудностей. На тайной тренировке Надя знакомится с молодым хоккеистом из Москвы, к которому у нее вспыхивают чувства. В фильме сыграли Анна Савранская, Степан Белозеров, Александр Петров, Мария Аронова и другие.


Фото: скриншот YouТube