Вышел первый русскоязычный сингл «Парка Горького»

21.02.2024

Вышел первый русскоязычный сингл «Парка Горького»
Вышел первый русскоязычный сингл группы «Парк Горького».

Коллектив выпустил песню «Девочка из Нью-Йорка» в новой аранжировке, передает пресс-служба группы.

Новый сингл — первый на русском языке за всю историю коллектива. Песня войдет в состав нового альбома «One World Freedom» («Свобода всему миру»). Ее можно будет услышать на концерте группы 1 марта в «Крокус Сити Холле».

Песня «Девочка из Нью-Йорка» на стихи Евгения Евтушенко была написана в 1986 году. Создатель и продюсер «Парка Горького» Стас Намин написал ее после своих первых концертов в Нью-Йорке. Композиция вошла в сборник лучших песен коллектива Намина «Цветы» и получила новую жизнь в более динамичной аранжировке в исполнении «Парка Горького».

«"Девочка из Нью-Йорка" — знаковая композиция, рожденная благодаря большому туру "Цветов" по США. Тогда в Америке я познакомился с известными рок-музыкантами, а после концерта на Манхэттене и пресс-конференции в Hard Rock Cafe в день рождения Джона Леннона Йоко Оно пригласила меня в их с Джоном легендарную квартиру в Дакоте. В тот день Йоко рассказала мне о знаменитом романе Gorky Park, и я решил использовать это название для своей новой группы, о которой в тот момент уже много думал», — вспоминает Стас Намин.