В петербургском Александринском театре покажут спектакль «Мой бедный Марат»

17.02.2024

В петербургском Александринском театре покажут спектакль «Мой бедный Марат»
На Новой сцене Александринского театра 24 и 25 февраля покажут спектакль «Мой бедный Марат» по одноименной пьесе Алексея Арбузова от ArtMasters, сообщил в своем Телеграм-канале вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

«Режиссер постановки Сергей Потапов не отходит от классического сюжета, состоящего из трех частей: юность и первая любовь в блокадном Ленинграде, затем послевоенные годы, пронизанные надеждой, недосказанностью, болью. Развязка же сюжета произойдет лишь спустя 17 лет, в канун нового 1960 года, и даст зрителям ответ на главный вопрос: кто из героев рискнет стать счастливым?» — написал Пиотровский.

Спектакль сохраняет глубину оригинального произведения и поднимает важные и знакомые каждому человеку вопросы о любви и долге, сложном выборе и страхе, но главное — о людях. Это не просто фрагменты жизни на сцене, это настоящая психологическая иммерсия.

Как отмечается в сообщении, впервые эскиз спектакля показали на командных соревнованиях в направлении «Театр» Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters. Постановку высоко оценило жюри, и впоследствии спектакль получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив.


Фото: Pixabay.com