Участниками посвященного 97-летию ДОСААФ собрания стали около 400 человек

16.02.2024

Участниками посвященного 97-летию ДОСААФ собрания стали около 400 человек
В четверг, 15 февраля, в Музее Победы прошло праздничное собрание членов Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ России).

На мероприятии в честь 97-й годовщины организации присутствовали около 400 человек. Среди гостей были Герои Отечества, депутаты Государственной думы и Московской городской думы, представители правительства города Москвы, Центрального совета ДОСААФ России, регионального отделения «ДОСААФ России» города Москвы, ветераны ВС РФ, кадеты, юнармейцы и московские школьники.

Председатель комиссии МГД по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов поздравил членов регионального отделения «ДОСААФ России» города Москвы с 97-летием организации от имени депутатов столичного парламента. Руководитель выразил благодарность ветеранам и членам организации за их постоянную и продуктивную работу по военно-патриотическому, нравственному и спортивному воспитанию молодежи.

В Зале Славы Музея Победы известные артисты и творческие коллективы образовательных учреждений Москвы выступили перед гостями и участниками мероприятия. Также на собрании ребятам, завершившим модульную программу обучения для московских юнармейцев, были торжественно вручены свидетельства и знаки «Парашютист».


Фото: пресс-служба Музея Победы