Предприниматель Владимир Воронин станет новым попечителем Музея русского импрессионизма

15.02.2024

Предприниматель Владимир Воронин станет новым попечителем Музея русского импрессионизма
Предприниматель, акционер ГК ФСК Владимир Воронин будет новым попечителем Музея русского импрессионизма в Москве. Об этом рассказали в пресс-службе ФСК.

В роли председателя попечительского совета предприниматель будет поддерживать проекты музея, а также способствовать расширению партнерских связей. Ранее учреждение находилось под патронатом своего основателя — бизнесмена Бориса Минца. Однако он покинул Россию. Минц отметил, что не может в должной мере поддерживать музей за пределами страны.

«И хотя значительную часть бюджета музей зарабатывает сам, мне очевидно, что культура не может полноценно существовать и развиваться без участия меценатов. В этом наши взгляды с Владимиром Ворониным совпадают», — привели в пресс-службе слова бизнесмена.

Благодаря новому попечителю музей сможет провести запланированную и долгое время откладываемую модернизацию здания и оборудования. Такой комментарий дала директор учреждения Юлия Петрова.

Минца и его сыновей заочно обвинили по статье 160 УК РФ ч. 4 (присвоение или растрата), они объявлены в международный розыск.  Уголовное дело возбудили в сентябре 2017 года.


Фото: YouTube