Сериал «Слово пацана» стал лидером по количеству номинаций на премию АПКиТ

05.02.2024

Сериал «Слово пацана» стал лидером по количеству номинаций на премию АПКиТ
Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» стал лидером по количеству номинаций на XI премию Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ). Всего в шорт-листе оказалось более 30 проектов, чьи премьеры прошли в 2023 году.

Ассоциация продюсеров кино и телевидения объявила шорт-лист номинантов XI премии. Организаторы рассмотрели 200 заявок на соискание профессионального приза. В шорт-лист попали 34 сериала и фильма, говорится в публикации на сайте ассоциации.

Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» режиссера Жоры Крыжовникова поборется в номинациях «Лучший онлайн-сериал (семь и более серий)», «Лучшая сценарная работа», «Лучшая режиссерская работа». Исполнители главных ролей Рузиль Минекаев, Леон Кемстач и Иван Янковский номинированы в категории «Лучший актер сериала». Сергей Бурунов и Никита Кологривый сразятся в номинации «Лучший актер второго плана в сериале». 

Следом идут комедийный сериал «Волшебный участок» и драма «Балет» с девятью номинациями. В шести категориях номинирован фэнтези-детектив «Библиотекарь».


Фото: YouTube