В Москве пройдет форум по креативным индустриям

05.02.2024

В Москве пройдет форум по креативным индустриям
В рамках недели российского бизнеса состоится форум по креативным индустриям.

Мероприятие пройдет 9 февраля в Российском союзе промышленников и предпринимателей на Котельнической набережной в Москве.

На форуме обсудят меры, принимаемые государством для поддержания творческой активности сообщества, правила и регуляцию при работе с IP в свободных экономических зонах на примере ОАЭ, потенциальные рынки экспорта для креативных продуктов российских компаний, стратегию преобразования творческого продукта в успешный международный бизнес, локальные российские креативные и инновационные продукты.

Модератором встречи выступит председатель комитета РСПП по интеллектуальной собственности и креативным индустриям, председатель РЦИС Андрей Кричевский.

В числе спикеров заявлены первый заместитель председателя Комитета Государственной думы ФС РФ по экономической политике Денис Кравченко, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Юрий Зубов, директор Департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития России Лилия Щур-Труханович, генеральный директор АО «ЭКСАР», старший вице-президент АО «Российский экспортный центр» Никита Гусаков и другие.


Фото: пресс-служба РЦИС