Ассамблея народов Евразии провела выставку «Ангелы мира»

03.02.2024

Ассамблея народов Евразии провела выставку «Ангелы мира»
В Московском доме национальностей состоялась презентация международного арт-проекта «Ангелы мира». Ее провел Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии». 

Как сообщает медиаресурс «Большая Азия», международный арт-проект «Ангелы мира» объединяет более 360 художников по всему миру. Все они написали по картине на тему «Ангел-хранитель», создав уникальный календарь из 366 работ.

Представители Ассамблеи народов Евразии рассказали об удивительной истории становления арт-проекта, преодолевшего множество препятствий на своем пути. С декабря 2014 года 77 картин из коллекции находились на выставках в Европе. В 2020 году после закрытия границ из-за пандемии картины остались в Праге. Благодаря Ассамблее народов Евразии через три года уникальные художественные произведения вернулись в Москву.

«Добро нельзя силой удерживать. Несколько лет эти работы находились в Чехии под определенным гнетом. Но сейчас они все здесь, нам удалось их собрать. Коллекция воссоединилась. Ведь за добро надо бороться. Следующим, более масштабным этапом предлагаю собрать все 366 работ в одном помещении. Это должен быть целый музей, достойный Эрмитажа, Лувра. И тогда та энергетика, которую вы уже частично испытали на себе, будет такой мощной и сможет еще лучше передавать людям то, что было вложено в эти работы», — отметил генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов.

В планах организаторов проекта устроить большой выставочный тур уникальной коллекции, в том числе по странам Азии, Африки и Латинской Америки.

В скором времени проекту «Ангелы мира» исполняется 10 лет. За это время в нем приняли участие художники из 26 стран мира.


Фото: Pixabay.com