Милош Бикович не будет сниматься в новом сезоне «Белого лотоса»

03.02.2024

Милош Бикович не будет сниматься в новом сезоне «Белого лотоса»
Американская телекомпания HBO расторгла контракт с сербским и российским актером Милошем Биковичем о съемках в третьем сезоне сериала «Белый лотос», сообщает портал Deadline.

Какая именно роль отводилась актеру, неизвестно, речь шла об эпизодическом персонаже.

Бикович прокомментировал ситуацию в своем Instagram*, заявив, что информационная кампания против него создает тревожный прецедент, вытесняющий суть свободы творчества. 

«Результатом такого нарратива становится торжество абсурда и поражение искусства. Я был бы рад сниматься в «Белом лотосе» — сериале, который мне действительно нравится, поработать с коллегами, которых я уважаю. Однако мое участие в проекте стало невозможным по причинам, выходящим за рамки творчества, так как я не готов менять свои принципы. Несмотря ни на что, я верю, что искусство способно лечить. Верю, что оно может объединять и строить мосты. И мои убеждения и преданность своему делу остаются неизменными», — написал Бикович.

«Белый лотос» — американский телесериал режиссера и сценариста Майка Уайта. Съемки третьего сезона пройдут на островах Самуи, Пхукет и в Бангкоке. 

* Соцсеть Instagram запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской.


Фото: кадр из фильма «Холоп-2»