Вечерние спектакли в Театре Сатиры в Москве отменены

28.01.2024

Вечерние спектакли в Театре Сатиры в Москве отменены
Вечерние спектакли в Театре Сатиры в Москве отменили в связи с продолжающимися работами МЧС, сообщили ТАСС в пресс-службе департамента культуры Москвы.

В связи с задымлением на крыше Театра Сатиры на Триумфальной площади отменены оба вечерних спектакля. Ранее отменили спектакль, который должен был состояться в 12 часов. 

Вечером 28 января были запланированы два спектакля: «Невольницы» на Основной сцене театра и «Родненькие мои» на сцене «Чердак Сатиры». Зрителям отмененных спектаклей деньги возвратят в полном объеме. Информацию о возврате средств можно получить по телефону: 8 (495) 699-36-42. Кроме того, сотрудники театра проинформируют зрителей по электронной почте и телефону. Информация о следующих спектаклях будет известна позже.

Зрители несостоявшегося из-за пожара дневного спектакля получили бесплатные билеты в Театр Моссовета, отметили в департаменте культуры. 

Пожар в Театре Сатиры начался около 11:00, за час до начала первого спектакля. 50 человек из здания эвакуировали. На момент прибытия первых пожарных дым шел из-под кровли. По данным МЧС России, площадь пожара составила 250 кв. м, возгорание полностью ликвидировано. По предварительным данным, причиной ЧП могло стать нарушение техники безопасности при ремонтных работах.