Концерт-мистерию покажут на Всемирном фестивале молодежи – 2024

28.01.2024

Концерт-мистерию покажут на Всемирном фестивале молодежи – 2024
На Всемирном фестивале молодежи – 2024 в «Сириусе» состоится показ народной мистерии «В Россию верим!» театра «Русская песня». 

Как сообщает «Российская газета», это музыкальное представление основано на подлинных документах, историях о борьбе и потерях, радости и страданиях, любви и победе. 

Как отмечают организаторы, концерт не случайно назван народной мистерией: представление напоминает священнодействие, главными героями которого стали простые люди.

Перед участниками и гостями ВФМ-2024 выступят народные артисты России и заслуженные деятели искусства, в том числе Надежда Бабкина, Сергей Никоненко, Вячеслав Манучаров, Владислав Маленко. Концертная программа объединит на одной сцене Московский государственный ансамбль «Русская песня», Московский государственный ансамбль танца «Русские сезоны», балет «Живая планета», фолк-рок-группу «После 11», а также учеников детской театрально-фольклорной студии «Наследие».

Всемирный фестиваль молодежи пройдет в России на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года. Он объединит 20 тысяч молодых людей из более чем 180 стран мира.


Фото: Pixabay.com