В Индии на фестивале представили детские и анимационные фильмы из России

26.01.2024

В Индии на фестивале представили детские и анимационные фильмы из России
Российские детские и анимационные фильмы представили на Международном фестивале детского кино, который стартовал в Калькутте. Подробности журналистам рассказал генконсул РФ в индийском городе Алексей Идамкин.

По словам дипломата, российские ленты вызывают большой интерес жителей «культурной столицы» Индии.

«По сравнению с Калькуттским международным кинофестивалем, который возобновил свою работу после пандемии еще в 2022 году, Международный фестиваль детского кино открылся в Калькутте впервые с 2020 года», — поделился генконсул с ТАСС.

Идамкин добавил, что на этом показе во внеконкурсной программе представлены семь российских лент, которые вызвали живой интерес. Генконсул уточнил, что достать билеты не так уж просто. Фестиваль привлекает и взрослых и детей. Некоторые фильмы будут показаны с английским дубляжем.

Зрители увидят пять российских мультфильмов: «Иван Царевич и Серый волк 5», «Альмандар из деревни Альдермеш», «Три богатыря и Конь на троне», «Кощей. Начало», «Чинк: Хвостатый детектив». Также в программу вошли два художественных фильма: «Вне зоны доступа» и «Детство Чика». Смотр продлится до 29 января.


Фото: Кадр из мультфильма «Иван Царевич и Серый волк 5» / YouTube