Вице-премьер Хуснуллин обозначил сроки реализации четырех культурных кластеров

25.01.2024

Вице-премьер Хуснуллин обозначил сроки реализации четырех культурных кластеров
Практически все объекты, входящие в программу создания четырех культурных кластеров в России, будут завершены в 2024 году. Такие сроки обозначил зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Вице-премьер отметил, что всего в комплексах 46 объектов. Из них 30 введены в эксплуатацию, уточнил Хуснуллин. По его словам, задача правительства до конца года заключается в том, чтобы ввести еще 15 объектов, включая четыре театральных комплекса.

«Хочу передать заверения подрядчика, что все основные виды работ до конца года будут закончены», — сказал Хуснуллин на презентации проектов президенту России Владимиру Путину в рамках рабочей поездки в Калининградскую область.

Вице-премьер напомнил, что создание культурно-образовательных и музейных комплексов во Владивостоке, Кемерове, Севастополе и Калининграде осуществляется в соответствии с указом главы государства от 5 мая 2018 года. Общая площадь комплексов составляет более 600 тысяч квадратных метров. В их составе – концертные залы, театральные, музыкальные и хореографические школы, выставочные пространства.


Фото: YouTube