В новогодние каникулы в культурных центрах Москвы прошло около 400 мероприятий

13.01.2024

В новогодние каникулы в культурных центрах Москвы прошло около 400 мероприятий
В городских культурных центрах во время новогодних праздников организовали почти 400 мероприятий, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.

Например, показали спектакль о борьбе добра и зла «Чудесная история Кая и Герды», а также мюзикл «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитого произведения Кэрролла.

Столичные культурные центры уникальны — они совмещают досуговую и образовательную деятельность, работают самостоятельно, а не в составе музеев или других заведений и находятся во всех округах города.

Сейчас их уже больше 900. Центры расположены так, чтобы горожанам удобно было добираться пешком. Это точки притяжения, где можно активно развиваться, обучаться, общаться, творить и вдохновляться. Кроме того, на этих площадках каждый желающий может провести собственное мероприятие.

В прошлом году в культурных центрах прошло множество событий, которые посетили несколько миллионов человек. Среди них: фестиваль искусств «ЮгАрт» — где соревновались по трем направлениям: танец, вокал и слово, а также фестиваль «Театральный москвич» — он знакомил зрителей с молодыми актерами и режиссерами, а также позволил иначе взглянуть на классические произведения.


Фото: Pixabay.com