Сотрудники РГДБ награждены правительственной премией

11.01.2024

Сотрудники РГДБ награждены правительственной премией
Сотрудники Российской государственной детской библиотеки удостоены правительственной премии, передает пресс-служба Министерства культуры России.

Глава правительства России Михаил Мишустин наградил лауреатов правительственной премии в области СМИ в преддверии Дня российской печати.

Отмечается, что награда досталась в том числе и пяти сотрудникам Российской государственной детской библиотеки. Премия вручена сотрудникам библиотеки за большую работу по популяризации детского и юношеского чтения, разработку интернет-путеводителя по детским и подростковым книгам «Библиогид» и интернет-энциклопедии детской литературы «ПроДетЛит».

«Такие интернет-ресурсы, как "Библиогид" и "ПроДетЛит", могут стать серьезным подспорьем как для родителей, так и для сотрудников учебных заведений. Первый — по сути, путеводитель по детским и подростковым книгам, а второй — всероссийская энциклопедия литературы для юных граждан. Сайты основаны на данных Российской государственной детской библиотеки», — отметил в своем вступительном слове Михаил Мишустин.


Фото: пресс-служба Минкультуры России