В новогодние праздники в Третьяковке пройдут выставки, экскурсии и кинопоказы

30.12.2023

В новогодние праздники в Третьяковке пройдут выставки, экскурсии и кинопоказы
Третьяковская галерея подготовила большой гид по выставкам и событиям, которые состоятся в новогодние каникулы, сообщает Телеграм-канал Третьяковки.

В историческом здании в Лаврушинском переулке развернута постоянная экспозиция «Шедевры русского искусства XI – начала XX века», а также выставки «Герои и современники Серебряного века» и «Александр Иванов – мастер рисунка. Эскизы и этюды к картине «Явление Христа народу».

В Инженерном корпусе проходят выставки «Алексей Боголюбов. К 200-летию со дня рождения» и «Александр Пономарев. «Я безумен только в норд-норд-вест». Новая Третьяковка приглашает на выставки «Николай Рерих», «Русская и грузинская средневековая живопись в наследии А.Н. Овчинникова», «Дети Великой Отечественной» и «От иконы к авангарду. К 100-летию Пермской художественной галереи и 300-летию города Перми». 

В Западном крыле Новой Третьяковки работают выставки «Век спорта. К 100-летию московского спорта», «Виктор Казарин. Структуры непокоя» и «Свет». 

Кроме того, в период новогодних праздников со 2 по 7 января запланированы экскурсии в Западном крыле Новой Третьяковки. В Западном крыле также покажут «Рождество в подарок» – фильм на итальянском языке с русскими субтитрами, в Инженерном корпусе представят кинопрограмму «Новогодние музыкальные киноподарки».

Новогодняя программа пройдет и в музее Павла и Сергея Третьяковых.



Фото: Pixabay.com