В Калининградской области пройдет фестиваль «Единством сильны»

27.12.2023

В Калининградской области пройдет фестиваль «Единством сильны»
В Калининградской области пройдет фестиваль солидарности с Россией «Единством сильны».

Фестиваль проходит в разных регионах страны в 2023-2024 году, передает пресс-служба регионального правительства.

Мероприятие проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, в Калининградской области — при поддержке регионального правительства и руководителей муниципалитетов.

«Международный фестиваль солидарности с Россией деятелей культуры "Единством сильны" проходит в этом и следующем году по всей стране. В ноябре и декабре концерты были организованы в Рязани, Самаре и Пскове. В Калининградской области фестиваль стартует 27 декабря и завершится 4 января, после чего его участники отправятся в Москву», — указано в сообщении пресс-службы.

В рамках фестиваля в Калининградской области выступят итальянский тенор Лука Миннелли, ансамбль из Никарагуа LiberArte, шотландский волынщик из Великобритании Джими Макрэй. Концерты пройдут в Калининграде, Черняховске, Советске, Светлогорске, Зеленоградске.

По словам руководителя проекта «Единством сильны» Виталия Миронова, фестиваль демонстрирует огромную поддержку России во всем мире.

«Это помогает нам в уверенности, что мы правы в своей борьбе, что мы победим. В этом противоборстве мы все вместе отстаиваем одни ценности: право жить на своей земле по своим традициям, основываясь на своих устоях, которыми руководствовались наши предки: это ценности любви к своей Родине, ценности патриотизма, экономического, политического, морально-нравственного суверенитета», — рассказал руководитель.


Фото: пресс-служба правительства Калининградской области