Торжественная церемония награждения лауреатов «Звезды театрала» пройдет 5 декабря

13.11.2022

Торжественная церемония награждения лауреатов «Звезды театрала» пройдет 5 декабря

Попасть на церемонию вручения и лично увидеть тех, за кого весь сезон голосовал на сайте «Звезды театрала», может абсолютно каждый.

Торжественная церемония награждения лауреатов «Звезды театрала» пройдет 5 декабря на Главной сцене Театра имени Вахтангова. За оставшиеся три недели зрителям предстоит сделать решающий выбор и отдать свой голос за самых достойных претендентов на победу. Времени осталось совсем немного: принять участие в финальном этапе голосования можно до 30 ноября на официальном сайте премии (https://teatral-online.ru/star/shortlist/). 

Гости торжества – это артисты и мэтры сцены, ставшие финалистами юбилейной премии зрительских симпатий в 18 различных номинациях. Среди них – Алексей Франдетти, Ольга Лерман, Евгений Цыганов, Виктория Исакова, Виктор Добронравов, Анастасия Стоцкая, Максим Аверин, Алиса Фрейндлих, Юрий Чурсин, Елизавета Янковская, Павел Деревянко, Дарья Мороз, Дмитрий Чеботарёв, Марьяна Спивак, Игорь Петренко и другие театральные звезды. Посетят праздничный вечер и деятели искусства, которые трудятся на театральном поприще за пределами Москвы – например, в региональных центрах (Санкт-Петербурге, Хабаровске, Челябинске, Воронеже, Ярославле) и национальных республиках (Бурятии, Карелии, Татарстане). Народному жюри премии предстоит разделить вечер не только с именитыми претендентами, но и с известными общественными и культурными деятелями – «зрителями первого ряда». 

Пятнадцатая церемония вручения «Звезды театрала» не обойдется без артистов, ставших лауреатами в особой номинации премии – «Легенда сцены». Пока имена новых «Легенд» держатся в секрете, но уже совсем скоро станут известны широкой публике.

Фото: пресс-служба премии