Братья Дафферы заявили, что изо всех сил сдерживаются, чтобы не ввести новых персонажей в пятый сезон научно-фантастического сериала. Об этом они рассказали в интервью IndieWire. 

Создатели шоу не планируют появление новых героев, чтобы сконцентрироваться на основных персонажах истории. Как именно могут развиться их судьбы, они не рассказали. 

Ранее Мэтт и Росс Дафферы объявили о начале работы над сценарием финала «Очень странных дел», развитие которого выпадет на 1990-е годы. А актер Дэвид Харбор (шериф Джим Хопер) предположил, что выход последних серий можно ориентировочно ждать в середине 2024 года. 

Также Харбор отметил, что не вернется к своей роли в спин-оффах или других будущих проектах франшизы. Он заявил о готовности передать персонажа в более молодые руки в приквеле The Strange Things.

Фото: кадр из сериала «Очень странные дела»