Начинающие авторы Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов пройдут обучение у заслуженных писателей России в рамках проекта «Мастерские — молодым писателям», который открылся 15 июля в Екатеринбурге.

Лучших молодых авторов порекомендуют для издания в сборники, сообщила ТАСС руководитель проектной деятельности Ассоциации союзов писателей и издателей (АСПИ) Яна Сафронова.

«Лучших молодых авторов, которые здесь находятся, мы рекомендуем для издания в сборники. С ними занимаются многие мастера, которые являются редакторами толстых литературных журналов, интернет-порталов, многих ребят они берут к себе в публикацию. Секции представителей профессиональной компетенции также задействуют ребят в своих проектах. Плюс мы издаем сборник и рекомендуем нескольких человек на большое московское совещание на московскую мастерскую, где они смогут побороться за право издавать книги», — сказала она.

В проекте примут участие начинающие литераторы Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Фото: Pixabay