В Центральном доме художника состоялось торжественное открытие первого Фестиваля Русского географического общества

31.10.2014

Фестиваль продлится с 31 октября по 6 ноября. 

По словам организаторов форума, фестиваль должен объединить специалистов в области географии и смежных наук, энтузиастов-путешественников, экологов и всех тех, кто стремится узнавать новое о России, помогать сохранению ее природного и культурного наследия. Всех, кто увлечен туризмом, фотографией, краеведением, этнографией, подводными исследованиями и археологией. 

Как отметил в обращении к участникам и гостям фестиваля председатель попечительского совета Русского географического общества президент России Владимир Путин, «форум призван познакомить гостей с современной жизнью РГО — одной из старейших общественных организаций страны; и конечно, представить всё многообразие России, рассказать о ее уникальной природе, истории и культуре». 

Благодаря мультимедийным технологиям в специально построенном 12-метровом кинотеатре посетители получат возможность побывать в самых разных уголках нашей страны, увидеть головокружительные панорамы, погрузиться в батискафе на дно Байкала, очутиться в археологической экспедиции. 

«Уверен, что проведение фестиваля станет традиционным. Важно, чтобы эта площадка способствовала объединению людей вокруг позитивных и содержательных инициатив РГО, направленных на изучение и сохранение нашего богатейшего национального наследия. Служила продвижению востребованных гуманитарных, просветительских, творческих проектов», — добавил Путин.