Большинство россиян хотят переизбрания Путина президентом на новый срок

25.06.2014

Две трети россиян больше всего ценят Владимира Путина за успехи во внешней политике и в повышении обороноспособности страны и хотели бы, чтобы он продолжил работу на посту президента РФ и после 2018 года.

Таковы результаты опроса, проведённого фондом «Общественное мнение». Согласно данным исследования, две трети опрошенных считают, что деятельность Путина в качестве главы государства полностью отвечает их интересам. Причём за последние годы этот показатель существенно вырос: с 36% в сентябре 2012 года до 66% в июне нынешнего, передаёт ИТАР-ТАСС.
Еще большее число опрошенных — 74% — отметили, что деятельность Путина на посту президента соответствует тому, что они лично ждали от главы государства два года назад, в момент его избрания.
«Отвечая на вопрос, в каких сферах жизни в результате работы Владимира Путина произошли положительные изменения, люди чаще всего говорят о повышении обороноспособности и успехах во внешней политике», — говорится в сообщении по итогам исследования.
Опрос проведён 15 июня среди граждан РФ от 18 лет и старше, проживающих в 43 субъектах РФ. В исследовании участвовало 1500 респондентов, передает «RT».