Путин пожелал успехов участникам и гостям Московского международного кинофестиваля

19.06.2014

Президент уверен, что гостей ждут интересные открытия и громкие премьеры.

Президент Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям 36 Московского международного кинофестиваля, пожелав успехов его участникам и гостям, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы Кремля.
«По давней и доброй традиции Московский фестиваль собирает в столице цвет российской и зарубежной кинематографии и по праву считается значимым и по-настоящему праздничным событием в жизни мирового профессионального сообщества», — отметил глава государства.
«Он не только представляет участникам и гостям богатую, насыщенную конкурсную программу; здесь, в кинозалах и творческих мастерских, в ходе дискуссий и споров рождаются новые идеи и замыслы, обсуждаются основные тенденции развития кино, а главное — на деле укрепляется международное гуманитарное сотрудничество и личные, человеческие контакты», — подчеркнул Путин.
Президент выразил уверенность в том, что и в нынешнем году гостей и участников фестиваля ждут интересные открытия, громкие премьеры и теплые дружеские встречи.