Исследование: женщины толстеют от замужества, а мужчины – от карьеры

04.06.2014

Специалисты британского предприятия Forza Supplements провели исследование с целью выяснить, какие факторы являются решающими для набора массы тела у женщин и мужчин. 

Ученые проанализировали данные тысячи человек с учетом изменения их веса, отношений с партнером, количества времени, проводимого на работе и питания. Как оказалось, женщины чаще всего толстеют с 35 до 40 лет, причем, пик набора веса у дам приходится на 38 лет. У мужчин опасный для фигуры возраст наступает немного позднее – с 40 до 45 лет (пик - 44 года). 
При этом , 32% женщин толстеют после замужества, которое и способствует привычке есть по вечерам. 34% дам расстаются со своей стройной фигурой после появления детей. 
22% представителей сильного пола толстеют после развода, так как начинают неправильно питаться, употреблять больше спиртных напитков и «заедать стресс». Однако большинство мужчин не столь сентиментальны. Основная масса в погоне за деньгами перестает заниматься спортом и расслабляется за обильными застольями или с друзьями в баре, сообщает портал Арбат City.