В Донецкой и Луганской областях Украины начался референдум о статусе регионов

11.05.2014

На голосование вынесено по одному вопросу: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик. 

Голосование началось в воскресенье в 8.00 по местному времени (9.00 мск). По словам председателя Центральной избирательной комиссии Донецкой народной республики Романа Лягина, в настоящее время голосование идет «по плану», тревожных сигналов о каких-либо происшествиях не поступало. Для проведения голосования в Донецкой области сформированы более 1,5 тыс участковых избирательных комиссий. При этом на территории всего региона утвержден единый график работы комиссий, которые начнут работать в 8:00 по киевскому времени и закроются в 22:00 (23:00 мск). Исключение составляет Славянск, где в целях безопасности комиссии будут работать до 18:00 (19:00 мск). Организаторы плебисцита напечатали 3 млн 198 тыс бюллетеней. 
В ЦИК Донецкой народной республики заявили, что референдум будет признан состоявшимся вне зависимости от количества избирателей, принявших в нем участие, сообщает АиФ.