Володин осудил действия властей Грузии из-за ситуации на МАП в Тбилиси

20.06.2019

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что действия грузинских властей, допустивших нападение на российскую делегацию Межпарламентской ассамблеи православия, противоречат нормам проведения международных мероприятий. 

«Место проведения и организация сессии МАП заранее были согласованы грузинской стороной. И Грузия, как страна-организатор, ответственна и за проведение важного международного форума, и за безопасность участников», - подчеркнул Володин. 
По словам спикера Госдумы, эти условия были просто проигнорированы, так как грузинские власти не смогли ни обеспечить проведение мероприятия, ни защитить делегацию из РФ от нападения и угроз. 
«Акция радикальных сил направлена не только против представителей России, но всех 25 стран Межпарламентской ассамблеи православия. Тем самым было сорвано заседание и обсуждение важных для организации вопросов», - заявил Володин.  
Он добавил, что последовавшие после нападения на российскую делегацию заявления властей Грузии вызывают сомнения в их адекватности и способности быть ответственным международным партнером, передает «Дума ТВ».