Путин пожелал призерам Универсиады успехов на Играх-2018

25.12.2013

Президент Владимир Путин принял в Кремле спортсменов-победителей и призеров XXVI Всемирной зимней Универсиады 2013 года.

Глава государства выразил надежду, что наши молодые атлеты успешно выступят на Олимпийских играх в Южной Корее в 2018 году.
«Хочу пожелать, чтобы все то, что вы сделали на Универсиаде в Италии, чтобы все это нашло свое подтверждение в будущем олимпийском цикле в 2018 году в Южной Корее. Я уверен, что многие из вас там будут выступать, и добьются тоже выдающихся результатов», — пожелал Путин во время встречи со спортсменами.
«В общем и целом вы смогли подтвердить, что наш студенческий спорт, — а выступают на универсиадах студенты и аспиранты, — находится на очень хорошем уровне», — сказал президент.

В числе участников встречи с главой государства — призеры и победители Универсиады в биатлоне, керлинге, конькобежном спорте, шорт-треке, женском хоккее, сообщают «Вести.ru». На Всемирной Универсиаде в итальянском Трентино сборная России завоевала 50 медалей — 15 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых. С этими показателями российская сборная заняла первое место в общекомандном зачете.