В Госдуме призвали «топить» интернет-пиратов

16.10.2018

Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская выразила сомнение, что интернет-пиратство можно побороть полностью, но стремиться к этому нужно. Об этом депутат заявила в ходе проводимого в нижней палате парламента круглого стола «Совершенствование законодательных механизмов борьбы с пиратством в сети Интернет», передает агентство «Москва».

«Я лично сомневаюсь, что интернет-пиратство можно побороть полностью, если в XXI веке человечество не смогло полностью побороть даже морское пиратство. Но я абсолютно убеждена, что мы должны с системной настойчивостью топить все пиратские «интернет-корабли» на просторах мирового информационного океана под названием Интернет», - сказала Елена Ямпольская. 
При этом глава комитета по культуре отметила, что необходимо принять меры, чтобы интернет-пиратство стало бессмысленным для самих «пиратов». 
«Нужно загонять этих разбойников в самые глухие ущелья, в самые дикие бухты, где сама их деятельность станет бессмысленной прежде всего для них самих», - заявила депутат.