Радикалы закладывают бетонными блоками вход в офис Сбербанка в Киеве

13.03.2017

Акцию устроили члены украинской партии "Национальный корпус", созданной на базе нацбатальона "Азов". 

Как передает РИА Новости, в здании украинской "дочки" Сбербанка находятся люди и горит свет, при этом вход в банк до акции был закрыт. На фасаде офиса радикалы написали "rusbank", кроме того они ненадолго зажгли множество файеров. 
Всего в акции принимают участие около сотни человек под флагами "Национального корпуса" и запрещенной в России организации "Правый сектор". Поблизости дежурят несколько полицейских машин, однако представители правопорядка не вмешиваются в происходящее. 
Представители "Азова", против которого в России возбуждено уголовное дело, в последнее время неоднократно проводили акции возле офисов "дочек" российских банков. Радикалы блокируют работу финансовых учреждений и добиваются их ухода с украинского рынка. В ночь на понедельник неизвестные по всей Украине залили банкоматы Сбербанка монтажной пеной либо заклеили экраны наклейками.