Горан Брегович хотел бы написать саундтрек к фильму Никиты Михалкова

04.11.2016

Об этом сербский композитор и исполнитель рассказал на пресс-конференции в ТАСС, посвященной совместному с режиссером и музыкантом Эмиром Кустурицей концерту в Кремлевском дворце. 

"Я бы хотел написать музыку к фильму Михалкова "Утомленные солнцем", когда я смотрел этот фильм, очень жалел, что режиссер не пригласил меня", - сказал Брегович. 
В то же время он признался, что сейчас написание музыки к фильмам его мало интересует. Его основным проектом является запись нового альбома под названием "Три письма из Сараева", посвященного родному городу композитора. 
"Сараево стал символом мира, в котором мы живем, где сегодня мы хорошие соседи, а завтра можем стрелять друг в друга. Но альбом все равно будет веселым", - пообещал музыкант. 
Композиции, которые войдут в альбом, прозвучат на "Балканском концерте" 5 ноября в Кремлевском дворце, где Брегович выступит со своим коллективом - "Свадебно-похоронным оркестром".  
Эмир Куструца также привезет свою группу - The No Smoking Orchestra. Специальным гостем концерта станет российский певец Сосо Павлиашвили. 

Горан Брегович - автор музыки к фильмам Кустурицы "Время цыган", "Аризонская мечта" и "Подполье".