Правящая партия Турции осудила футбольных фанатов за свист в минуту молчания

18.11.2015

Инцидент произошел на стадионе в Стамбуле перед началом товарищеского матча между местной сборной и командой Греции.

Игра состоялась накануне и завершилась со счетом 0:0. Это был первый футбольный матч между сборными Турции и Греции за восемь лет. На стадионе присутствовали премьер-министры обеих стран Алексис Ципрас и Ахмет Давутоглу, сообщает радио «ГМ».
Турецкие болельщики освистали государственный гимн Греции, а затем, продолжая свистеть, скандировали «Аллах Акбар» во время минуты молчания в память о жертвах терактов в Париже.
«Мы как хозяева поля должны показывать уважение к гостям. И, безусловно, мы не смотрим положительно на свист и выкрики во время минуты молчания. Такие проявления в местах большого скопления людей недопустимы», — заявил на брифинге пресс-секретарь правящей в Турции Партии справедливости и развития Омер Челик.