Собянин: Строительство парка «Зарядье» идет высокими темпами

25.05.2015

Мэр Москвы посетил сегодня в центре столицы территорию будущего парка «Зарядье», где несколько месяцев назад начались строительные работы.

«Специалисты фактически закончили демонтаж оставшихся бетонных конструкций гостиницы «Россия» и уже приступили к активной фазе строительства парка, — сказал градоначальник. — Сейчас они сооружают один из основных капитальных объектов «Зарядья» — подземный гараж, а также готовят основание для филармонии».
Сергей Собянин также рассказал, что в ближайшее время планируется создать дирекцию парка. Специалисты, которым предстоит работать в «Зарядье», будут вместе со строителями участвовать в решении всех технических вопросов. Это позволит еще на стадии строительства учесть все нюансы, влияющие на привлекательность и комфортность будущего парка.
Одновременно со строительными работами идет реставрация объектов культурного наследия — православных храмов на улице Варварка. Как сообщил глава городского департамента культуры Александр Кибовский, их обновление завершится в следующем году, пишет «РГ».