В летнем сезоне туристам Петербурга предложат 648 культурных маршрутов

13.04.2024

В летнем сезоне туристам Петербурга предложат 648 культурных маршрутов
В предстоящем летнем сезоне петербургским туристам предложат 648 маршрутов с посещением новых туристических и культурных объектов, сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский в своем Телеграм-канале.

За последние годы в Северной столице открылось много новых интересных локаций: «Остров фортов» с Музеем военно-морской славы в Кронштадте, Новая Голландия, Музей РЖД, «Газпром Арена», «Лахта Центр», Форт Риф, фудмолл Vokzal 1853, «Двор Гостинки», смотровая площадка в Думской башне, инсталляция «Ленфильма» «Пропавшие в кинохронике». 

«Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что мы не только бережно сохраняем историческое и культурное наследие, но и создаем новые точки притяжения для познавательного отдыха. Только «Остров фортов» в прошлом году посетили 3,3 миллиона гостей», — написал Борис Пиотровский. 

Комитет по развитию туризма совместно с Городским туристско-информационным бюро с 2022 года реализует проект «Новая культурная и туристская география Санкт-Петербурга». Он объединяет традиционные места посещения туристов — Эрмитаж, Петергоф, Царское Село — с новыми общественными и креативными пространствами, музеями и экспозициями. 

Объекты новой туристской географии уже включены в государственную аттестацию экскурсоводов и гидов-переводчиков.


Фото: Pixabay.com