Международный фестиваль «Русская музыка на Балтике» начался в Калининграде с рок-оперы «КарамазоВЫ»

07.04.2024

Международный фестиваль «Русская музыка на Балтике» начался в Калининграде с рок-оперы «КарамазоВЫ»
В Калининграде открылся фестиваль «Русская музыка на Балтике». Начало фестиваля ознаменовалось рок-оперой «КарамазоВЫ». Информацией об этом поделился Андрей Ермак, министр культуры и туризма Калининградской области, сообщает ТАСС.

Впервые рок-опера была исполнена на сцене Калининградской филармонии имени Е.Ф. Светланова артистами Валерией Ланской, Светланой Светиковой, Александром Рагулиным, Иваном Ожогиным и другими. 

По словам представителей пресс-службы филармонии, это новый музыкальный взгляд на Достоевского из XXI века, история спасения души и поиска пути к вечной жизни через любовь к женщине, синтез современного театра и концептуального концерта.

С 6 апреля по 12 июня в Калининграде, Светлогорске, Гурьевске и Советске запланировано 16 концертов с участием более 300 российских и зарубежных музыкантов и артистов из России (из Москвы, Санкт-Петербурга, Грозного), Японии, Китая и других стран. Традиционно в концертах принимают участие солисты и коллективы Калининградской филармонии.

Фестиваль завершится выступлениями Чеченского государственного академического ансамбля танца «Вайнах», приуроченными ко Дню России.


Фото: Pixabay.com