Режиссер Корнилов поставил в Русдраме Абхазии первый спектакль по комедии Шекспира

29.03.2024

Режиссер Корнилов поставил в Русдраме Абхазии первый спектакль по комедии Шекспира
Российский режиссер Антон Корнилов поставил в Государственном русском театре драмы имени Искандера (Русдрам) первый спектакль по пьесе Уильяма Шекспира. Речь идет о комедии «Виндзорские проказницы».

Спектакль станет первым прикосновением Корнилова и Русдрама к произведениям Шекспира. Режиссер признался, что это его любимый автор.

«Я не ставил его пьесы ранее, если не считать студенческие работы и актерские, когда играл в спектаклях. Большая постановка по Шекспиру на сцене с профессиональными артистами, с художниками по костюмам и свету, с композитором — со всей необходимой командой, впервые», — поделился Корнилов с представителями СМИ.

Премьера пройдет 31 марта и 1 апреля. Режиссер отметил, что получилась масштабная, грандиозная постановка со множеством костюмов. Зрителей ждет яркая театральная форма, добавил Корнилов, пообещав «праздник театра».

Также режиссер высоко оценил профессионализм актеров Русского театра Абхазии, передает ТАСС. Корнилов уточнил, что люди здесь с утра до ночи в театре.


Фото: Pixabay.com