В Музее Победы пройдет патриотическая сессия «Вместе Zа правду!»

20.03.2024

В Музее Победы пройдет патриотическая сессия «Вместе Zа правду!»
В Музее Победы пройдет патриотическая сессия «Вместе Zа правду!», передает пресс-служба учреждения.

Мероприятие пройдет 23 марта и организовано для активистов общественных организаций Московской области. В сессии примут участие около ста представителей сферы патриотического воспитания.

«Одна из главных целей, которую ставит перед собой проект, — продемонстрировать преемственность поколений на примере подвигов героев Великой Отечественной войны и их преемников в борьбе с нацизмом — героев СВО. Важно сохранить и передать накопленный опыт в сфере патриотического воспитания, а также использовать новые методики в условиях информационной войны», — отметили организаторы.

В рамках сессии участники пообщаются с экспертами, обменяются опытом в проведении мероприятий, вовлекающих в гражданско-патриотическую деятельность молодое поколение.

Экспертами на мероприятии выступят исполнительный секретарь Ассоциации историков Союзного Государства Дмитрий Суржик с докладом «Сохранение исторической памяти о жертвах Великой Отечественной войны», телеведущий Первого канала Александр Смол с докладом «Фейки как инструмент информационной войны», сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Сергей Макаров и другие, рассказали в музее.


Фото: пресс-служба Музея Победы