Движение литераторов «Союз 24 февраля» опубликовало программу

12.03.2024

Движение литераторов «Союз 24 февраля» опубликовало программу
Патриотическое движение литераторов «Союз 24 февраля» опубликовало свою программу.

В документе говорится о значении литературы и писательского труда в наши дни, идейном противостоянии, длительной поддержке «либерального» вектора развития, проблемах в системе книгоиздания и книжной торговли, реформировании литературных институций.

«Итог этой однобокой политики мы наблюдаем на примере клана писателей, обласканных государственной поддержкой, книжной индустрией и СМИ, которые не только не поддержали свою страну в трудный период, но фактически перешли на сторону врага и стали послушными инструментами западной пропаганды», — говорится в документе.

«Союз 24 февраля» отмечает необходимость разработки публичного документа с перечнем задач, стоящих сегодня перед литературой, книгоизданием и системой распространения книг.

«Мы будем бороться за высокий авторитет и статус писателя в России и готовы сотрудничать со всеми учреждениями, организациями, органами исполнительной власти и местного управления, иными патриотическими писательскими организациями и со всеми гражданами нашей страны, желающими помочь в достижении целей «Союза 24 февраля», — отмечается в распространенном документе.

В «Союз 24 февраля» вошли 25 российских литераторов. В их числе Павел Крусанов, Вадим Левенталь, Герман Садулаев, Игорь Караулов и другие.