В Луганске показали цирковое представление с участием бизонов и дикобразов

09.03.2024

В Луганске показали цирковое представление с участием бизонов и дикобразов
Представление «Росгосцирка» под названием «Дикая природа» с участием североамериканских бизонов и дикобразов впервые показали на арене Луганского цирка, сообщает ТАСС.

На арене выступили дикобразы, бизоны и яки, которые показывали трюки, в том числе прыгали через горящие кольца. Также выступали более традиционные для цирка животные — верблюд и пони. Помимо дрессировщиков, перед луганскими зрителями выступили воздушные гимнасты и чемпион России и Европы по жонглированию в жанре «Диабло».

Шоу-программа продлится около месяца. Как уточнил министр культуры ЛНР Дмитрий Сидоров, часть билетов на новое представление будет бесплатно предоставлена в социальные фонды и силовые ведомства.

Как рассказал генеральный директор «Росгосцирка» Сергей Беляков, компания приобрела новый комплект светового оборудования для Луганского цирка, 8 марта жители смогли увидеть первый спектакль на обновленной арене. В Луганск в этом году также планируют поставки нового циркового оборудования на сумму более 76 млн рублей.

За два последних года «Росгосцирк» провел в Луганске порядка 300 представлений, которые посетили около 300 тыс. человек. 


Фото: Pixabay.com