Объявлено расписание показов Московской недели моды

25.02.2024

Объявлено расписание показов Московской недели моды
Российские и зарубежные дизайнеры представят свои коллекции в Центральном выставочном зале «Манеж» и павильоне № 75 на ВДНХ в рамках международной выставки-форума «Россия», сообщили в пресс-службе Московской недели моды.

В дни открытия и закрытия Московской недели моды, 1 и 8 марта, пройдут коллективные показы российских дизайнеров с участием артистов.

В «Манеже» модные показы пройдут с 2 по 7 марта. Свои коллекции представят дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Улан-Удэ и других городов России, а также зарубежные модельеры. Гостей приглашают посетить лекторий «Прошлое, настоящее и будущее моды в России».

В павильоне № 75 на ВДНХ новые коллекции представят дизайнеры из Уфы, Элисты, Казани, Самары, Кирова и других российских городов.

На участие в Московской неделе моды поступило 1038 заявок от дизайнеров из 151 города 72 регионов России. Они были рассмотрены экспертным советом. Приглашения участвовать в модных показах получили более 120 дизайнеров.

Организатор мероприятия — Фонд моды при поддержке Правительства Москвы. В первый раз Московская неделя моды прошла 20–26 июня 2022 года. Ее гостями стали более 1,6 миллиона человек.


Фото предоставлено пресс-службой Московской недели моды