В Музее Победы пройдет большая культурная программа ко Дню защитника Отечества

22.02.2024

В Музее Победы пройдет большая культурная программа ко Дню защитника Отечества
Большая культурная программа запланирована в Музее Победы к праздничным выходным. В День защитника Отечества здесь пройдет музыкальный марафон «Фанфары Победы  защитникам Отечества!».

В четырехчасовой программе в Зале Полководцев выступят более 20 творческих коллективов, отметили в пресс-службе музея.

«Оркестры духовых и народных инструментов, вокальные и хореографические ансамбли, хоры и ударные коллективы детских музыкальных школ и детских школ искусств города Москвы и Московской области, специальные гости», — говорится в сообщении.

В концертной программе будут участвовать больше 600 человек. Также посетителей ждут более десяти выставок, бесплатные экскурсии, мастер-классы, кинопоказ и военно-исторический интерактивный тир.

Заслуженный артист России, певец и композитор Дмитрий Дунаев выступит с программой «СВОи песни» 24 февраля. На следующий день детская студия Академического ансамбля песни и пляски войск нацгвардии РФ исполнит песни «Алеша», «Катюша», «Офицеры» и другие. Детский оркестр сыграет «Фантазию на тему военных лет». Балетная труппа представит номера «К Параду! Смирно!», «Синий платочек», «Барыня» и прочие.


Фото: Пресс-служба ФГБУК «Музей Победы»