В «Крокус Сити Холле» пройдет концерт «Парка Горького» в новом составе

19.02.2024

В «Крокус Сити Холле» пройдет концерт «Парка Горького» в новом составе
В московском «Крокус Сити Холле» пройдет выступление восстановленной после 30-летнего перерыва группы «Парк Горького».

Концерт пройдет 1 марта и станет началом мирового турне коллектива, сообщают организаторы.

Создатель и продюсер группы «Парк Горького» Стас Намин рассказал, что идея собрать новую группу пришла весной 2022 года, когда к нему приехал экс-участник оригинального состава коллектива Саша Яненков.

«Именно тогда, летом 2022 года, я начал собирать молодых талантливых музыкантов для нового состава GP и на пресс-конференции представил публике некоторых музыкантов новой группы "Парк Горького" XXI века», — рассказал музыкант.

По словам Намина, в состав обновленного коллектива вошли гитарист и лидер-вокалист Олег Изотов, лидер-вокалист Сергей Арутюнов, второй лидер-вокалист Тимофей Григорович, а также бас-гитарист и вокалист Марко Мендоза, барабанщик Кенни Аронофф.

«Сегодняшний "Парк Горького" — это не копия того, что было раньше, а совершенно самостоятельный состав со своим оригинальным, ни на кого не похожим творческим лицом. Если раньше в составе только Коля Носков был музыкантом мирового уровня, то сейчас в группе все реальные звезды, которые поют и играют на высшем мировом уровне. В этот раз это не только звездный состав, но и сама группа в целом на новом витке жизни имеет другой стратегический посыл», — рассказал Намин.

Продюсер отметил, что, помимо трех известных хитов с первого альбома, но в современном звучании («My Generation», «Peace in Our Time» и «Bang»), в репертуар вошли совершенно новые песни группы.

Намин добавил, что «Парк Горького» теперь поет песни не только на английском языке, а его музыка и драйв будут сближать людей вопреки политическим конфликтам.


Фото: пресс-служба группы «Парк Горького»