Мариинский театр впервые представит в Красноярске оперу «Золушка»

06.02.2024

Мариинский театр впервые представит в Красноярске оперу «Золушка»
Мариинский театр представит в Красноярске оперу Россини «Золушка».

Постановка впервые будет представлена в Красноярской филармонии. Артисты Мариинского театра выступят с Красноярским академическим симфоническим оркестром, передает пресс-служба филармонии.

Спектакль состоится 25 февраля в Большом зале Красноярской филармонии.

«Оперу в полусценическом исполнении представит ансамбль солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра и Красноярский академический симфонический оркестр под управлением Владимира Ланде. В главных партиях выйдут Цветана Омельчук, Кристина Гонца, Екатерина Латышева, Клим Тихонов, Илья Банник, Сергей Романов и Денис Беганский», — рассказали в пресс-службе.

Художественный руководитель, главный дирижер Красноярского академического симфонического оркестра Владимир Ланде отметил, что сюжет оперы «Золушка» отличается от сказки Шарля Перро.

«Сюжет оперы более креативный, смешной до уровня лучших комедий и полон неожиданностей. По сложности исполнения — это абсолютный чемпион, и мы очень благодарны и рады, что Валерий Абисалович Гергиев и Мариинский театр присылают к нам свои лучшие оперные силы для виртуозного воплощения замысла знаменитого Россини. Это первый такой полноценный и равноправный проект сотрудничества Мариинского театра и нашего оркестра», — рассказал худрук.


Фото: Михаил Вильчук/пресс-служба Мариинского театра