В Школе драматического искусства представят премьеру спектакля «Моя жизнь»

27.01.2024

В Школе драматического искусства представят премьеру спектакля «Моя жизнь»
Первой премьерой Молодежной программы театра «Школа драматического искусства» станет спектакль в постановке Данила Акутина «Моя жизнь», сообщили в пресс-службе театра.

В основе сюжета — одноименная повесть Антона Чехова. Премьерные показы пройдут 27 и 28 января.

Согласно сюжету, сын архитектора и потомственный дворянин Мисаил отказывается от общественного положения и становится пролетарием, несмотря на мнение окружающих, которые уверены, что умственный труд достойнее физического.

В спектакле заняты Андрей Харенко, Анна Чепенко, Федор Леонов, Арина Федосенко. 

Как отметил Акутин, спектакль сочетает элементы кино и театра, при этом не подменяя одно другим и приближая зрителя к героям. Некоторые персонажи будут находиться только на экране. 

Молодежная программа театра «Школа драматического искусства» позволяет молодым и талантливым людям заявить о себе. У каждого сезона своя тема, в этом — «Сценические ключи к прозе». Для участия в проекте приглашают молодых режиссеров, выпускников творческих вузов. Режиссерам предложено выбрать для работы произведение Чехова. Все запланированные спектакли объединит камерная форма, они будут представлены в Новом зале Сцены на Новослободской. 


Фото: Pixabay.com