Более 1,6 тысячи жителей новых регионов получили «Пушкинскую карту»

15.01.2024

Более 1,6 тысячи жителей новых регионов получили «Пушкинскую карту»
Более 1,6 тысячи жителей новых регионов России стали участниками программы «Пушкинская карта».

Об этом в понедельник, 15 января, на совещании в правительстве сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова, передает ТАСС.

«Не могу не сказать о флагманском проекте — это "Пушкинская карта", <...> за три года существования проекта "Пушкинская карта" начинает играть все большую роль в культурной жизни страны. На сегодняшний день участниками программы стали почти 10 млн детей в возрасте от 14 до 22 лет. За последние месяцы к программе стали присоединяться жители новых регионов, сейчас это более 1,6 тыс. жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей», — приводит агентство слова Татьяны Голиковой.

По словам вице-премьера, в программе «Пушкинская карта» участвуют почти 12 тысяч учреждений, а число постановок, которые можно посмотреть в рамках программы, составляет более 472 тысяч.

Татьяна Голикова отметила, что абсолютными лидерами среди театров и музеев являются Петергоф, Исаакиевский собор, Третьяковская галерея, Русский музей, ГМИИ им. Пушкина, Мариинский театр и Новосибирский государственный академический театр оперы и балета.


Фото: пресс-служба Кремля