В Перми началась всероссийская программа «Большие гастроли»

10.01.2024

В Перми началась всероссийская программа «Большие гастроли»
Всероссийская гастрольно-концертная программа Министерства культуры России «Большие гастроли» стартовала в Перми. Открыл ее Российский академический молодежный театр (РАМТ) спектаклем «Сон смешного человека».

Показ состоялся на сцене Пермского Театра-Театра, передает ТАСС. Директор РАМТ Софья Апфельбаум на пресс-конференции отметила, что изначально программа подразумевала поездки театров с большими спектаклями в регионы, когда «это показывается не один раз».

«Остров сокровищ» — основной спектакль, который мы привезли. Это один из самых больших спектаклей нашего репертуара. Моноспектакль «Сон смешного человека» открывает эти гастроли. Это маленький спектакль, но работа очень важная и серьезная», — сказала она.

Директор театра добавила, что еще одна постановка — экспериментальный спектакль Дмитрия Крестьянкина «Деревня и я» — будет представлена на Малой сцене. Всего будет сыграно десять спектаклей. Для РАМТ это первый опыт. По словам Апфельбаум, полноценных гастролей в самом начале года у театра еще не было.


Фото: Pixabay.com