В московском Музее музыки исполнили органные сочинения молодых композиторов

23.12.2023

В московском Музее музыки исполнили органные сочинения молодых композиторов
Издательство современной академической музыки «Шостаковичи и Стравинские» провело второй камерный концерт, посвященный органному творчеству молодых композиторов.

Как сообщает «Российская газета», на сцене Российского национального музея музыки в Москве прозвучали пьесы, созданные для «короля инструментов», которые исполнили мастера органного искусства, лауреаты международных конкурсов Олеся Кравченко, Владимир Скоморохов и другие. 

Концерт в Музее музыки дал возможность слушателям оценить и оригинальные композиторские замыслы, и приемы игры на органе, и его выразительные, неисчерпаемые возможности звучания.

Руководитель издательства «Шостаковичи и Стравинские» композитор Алина Небыкова, выпускница Московской консерватории, отметила, что этот проект стал еще одним важнейшим шагом в поддержке талантливых композиторов, которым трудно после окончания обучения заявить о себе и сделать так, чтобы твоя музыка исполнялась, публиковалась и просто существовала в современном академическом пространстве.


Фото: Pixabay.com